Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2403

В омском департаменте образования сообщили подробности ранения школьника из пневматической винтовки

В омском департаменте образования сообщили подробности ранения школьника из пневматической винтовки

Иллюстрация

В департаменте образования городской администрации сообщили о подробностях инцидента, случившегося 16 февраля в школе № 16 в Омске. В спортзале школы команда из учеников 9-10 классов и учителя физкультуры готовилась к соревнованиям по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Первый показной выстрел из винтовки произвел учитель, а затем начали тренироваться ученики. После ученик 10 класса, произведя свои выстрелы и положив винтовку на стол в соответствии с правилами безопасности, передал очередь ученице 9 класса. Девушка, произведя первый выстрел, готовилась ко второму, когда в момент защелкивания затвора произошел хлопок.

В это же время ученик 10 класса, находясь на расстоянии около 3 метров от стрелявшей девушки, указывал правой рукой в сторону мишени, обсуждая с учителем точность выстрела.

«Далее он обнаружил на правой руке кровь и при этом ничего не почувствовал. Учитель взял винтовку, положил ее на стол, вывел всех учащихся из спортивного зала, закрыв его на ключ, и отвел пострадавшего в медицинский кабинет для оказания первой медицинской помощи», - сообщили в департаменте образования омской мэрии.

Школьные медработники вызвали пострадавшему скорую помощь. В медучреждении десятикласснику оказали первую помощь. Полицейские опросили всех участников этого несчастного случая. Родители пострадавшего парня заявили, что претензий к выстрелившей девушке и администрации школы и учителю не имеют.

Кроме того, сообщается, что в спортивном зале, где произошел инцидент, были установлены три пулеулавливателя. Перед занятием со школьниками под их подпись был проведен инструктаж по технике безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!