Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3284

Бурков заявил, что виновника выбросов этилмеркаптана в Омске уже не определить

Бурков заявил, что виновника выбросов этилмеркаптана в Омске уже не определить

Иллюстрация

Врио губернатора Омской области Александр Бурков на инвестиционном форуме в Сочи затронул тему расследования по поводу выбросов этилмеркаптана в марте прошлого года. По его мнению, уже не получится найти виновника выбросов, поскольку времени прошло слишком много.

«С таким опозданием невозможно выявить виновника этих выбросов. Если они [надзорные органы] тогда не определили, то как сегодня мы можем назвать [виновника]», - заявил глава региона, передает «ТАСС».

Бурков заявил, что сейчас стоит задача такие выбросы не допустить. Так, в феврале Омская область получит передвижную лабораторию за 20 миллионов рублей от «Газпром нефть», так что в Омске намерены создать центр оперативного мониторинга экологической обстановки.

Напомним, первая волна удушливого химического запаха прошла в марте прошлого года, однако затем последовали неоднократные выбросы. Омичи то и дело чувствовали знакомый запах одоранта. Следственный комитет заявил о 400-кратном превышении ПДК, в связи с чем возбудил уголовное дело, однако виновники так и не были названы. Первый заместитель Минприроды Александр Матненко, впрочем, заявил, что в ближайшее время из Москвы придут результаты экспертизы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!