Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1050

Омский приют «Друг» весной может затопить

Омский приют «Друг» весной может затопить

Иллюстрация

Приближается весна, а вместе с ней и очередная проблема для приюта для бездомных животных «Друг». Хоть зима была не снежной, тем не менее снега на территории приюта оказалось немало. Весной здесь будут стоять огромные лужи, которые затопят будки собак, а животные окажутся в воде.

Приют «Друг» в марте прошлого года затопило талыми водами

Сотрудники регулярно занимаются уборкой снега, однако своими силами они не справляются. У работников множество других не менее важных забот: кормежка, лечение, выгул, чистка вольеров. В приюте содержится более 400 собак, которые требуют внимания и сил. Приют «Друг» просит помощи у омичей в спасении от весеннего наводнения.

«Мы попытались частично убрать между секторами, но своих сил явно не хватит, а снега еще полным полно! Своими силами нам явно не справиться, одна надежда, что на выходных приедут волонтеры и помогут нам убрать его, ведь потепление обещают уже в первых числах марта. Поэтому приглашаем всем желающих активно провести выходные в приюте», - рассказали сотрудники. 

Желающие помочь могут прихватить необходимый инвентарь с собой, если имеется; если же его нет, инструменты выдадут на месте.

Напомним, в прошлые годы приют не раз затапливало. Некоторые собаки, живущие на улице в будках, были вынуждены спасаться от воды на крыше своих домиков; другие же, оказавшиеся в лужах, порой и заболевали. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!