Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1766

На мусорном полигоне в Омской области будут искать радиацию

На мусорном полигоне в Омской области будут искать радиацию

Проект Таврического центра по обращению с отходами в марте пройдет необходимую экологическую экспертизу. Омская область готовится перейти на новую систему обращения с отходами. В Таврическом районе рядом со свалкой будет создан межмуниципальный центр по обращению с отходами.

«Многочисленные заключения федеральных и региональных служб подтвердили, что участок в Таврическом районе пригоден для возможного размещения межмуниципального центра», - рассказала главный архитектор Омской области Елена Михеева.

По ее словам, аналогичный проект уже в течение пяти лет действует в Кемеровской области. «На практике подтверждено отсутствие его вредного воздействия на окружающую среду», - уверяет Михеева.

В центре отходы будут проходить многоступенчатый отбор. Будет осуществляться в том числе радиационный контроль. В процессе сортировки опасные продукты будут направляться на специализированные полигоны, а полезные фракции – на переработку.

Стоимость строительства объекта оценивается в 850 млн рублей.

Ранее «СуперОмск» провел расследование о кулуарной борьбе в сфере мусоропереработки в Омской области.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!