Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2513

Сбербанк начал выдачу ипотеки под 6% годовых

Сбербанк начал выдачу ипотеки под 6% годовых

Сбербанк одним из первых присоединился к федеральной программе субсидирования ипотечных кредитов для семей детьми. С 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года в банке можно получить кредит под 6% годовых для покупки строящегося или уже сданного жилья.  

На прошедшем брифинге заместитель управляющего Омским отделением Сбербанка Ирина Амелина подробно рассказала о новом продукте. Льготная ставка в размере 6% годовых действует первые три года с момента оформления кредита при рождении второго ребенка и пять лет при рождении третьего. Максимальная сумма кредита для жителей Омской области – 3 млн рублей.

«С 7 февраля Сбербанк запустил новый продукт – ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми. После окончания льготного периода ставка по ипотеке тоже будет ниже стандартной, ее размер не должен будет превышать ключевую ставку ЦБ на дату заключения кредитного договора плюс два процентных пункта. Общий срок кредитования стандартный – до 30 лет. Для первоначального взноса необходимо 20% от стоимости объекта недвижимости, на эти цели можно использовать средства материнского капитала», – пояснила Ирина Амелина.

Начальник управления по работе с партнерами Омского отделения Сбербанка Ольга Белкина убеждена, на рынке недвижимости достаточно много интересных предложений для тех, кто захочет воспользоваться новой льготной программой кредитования.

«Сегодня застройщики предлагают не только квартиры с чистовой отделкой и ремонтом, но и частично меблированные, чтобы минимизировать затраты будущих новоселов при переезде»,  – подчеркнула Ольга Белкина.

По расчетам специалистов банка, при оформлении льготного ипотечного кредита на покупку квартиры стоимостью, скажем, 2 млн рублей, средний размер ежемесячного платежа составит 9,5 тыс. рублей вместо 15-16 тыс. по стандартной программе.

«Ипотека под 6 % — это действительно ощутимая поддержка для семей с детьми. Программа уникальна и может дать серьёзный импульс развитию рынка недвижимости и ипотечного кредитования, – подытожила Ирина Амелина. – Сбербанк постарался сделать продукт не только выгодным, но и удобным: подать заявку на льготную ипотеку и оформить сделку можно не только в офисах банка, но и в режиме онлайн через сервис ДомКлик».

 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!