Евро - 98,91

Новости спорта2124

«Нефтяник-Авангард» завершил домашнюю серию еще одной победой

Александра Румянцева

Омские баскетболистки и в повторном матче чемпионата России со «Ставропольчанкой-СКФУ» одержали победу, но теперь уже без лишних проблем. Счет встречи — 68:52. Ключевым стал третий период, выигранный с + 9.

Встреча действительно прошла не столь напряженно, как первый матч серии. Уже в стартовой четверти «Нефтяник-Авангард» ненамного, но вырвался вперед. Во втором периоде омичкам удалось удержать это зыбкое преимущество.

Все стало ясно в третьем периоде, когда команда Елены Лазуткиной совершили решающий рывок. На протяжении всего поединка «бело-бордовые» превосходили соперниц не только в скорости, но и в общем желании победить. Хозяйки паркета смело шли в борьбу с более рослыми оппонентками, и это дало результат: в отличие от первого игрового дня, сегодня подбор был омским.

Голевой почин совершила Ирина Зыкова, которая медленно, но верно восстанавливает былую форму. Правда, здесь она могла записать себе в актив лишь первую половину встречи: после большого перерыва баскетболистка смотрелась не столь уверенно.

Очередной классный матч выдали любимицы омских болельщиков Ирина Остапова и Марина Пасечник. Правда, у Пасечник результативность была скромнее, чем в игре накануне (12 баллов). Обе же девушки отметились не только на снайперском поприще, но и в борьбе за подборы. Последняя минута встречи же ознаменовалась дебютом в большом баскетболе 18-летней Ирины Череп.

«Я и сегодня не совсем довольна девчонками – тренер всегда видит в игре какие-то изъяны. Да, были у нас неплохие моменты, но иногда возникали непонимание и несогласованность. И в нападении, и в обороне. Понятно, что девчонки устали, но у нас грядут очень тяжелые выездные матчи – к ним нужно готовиться. Особо обидно, когда делается вроде и все правильно, но люди мажут из-под кольца. Много таких моментов было в первой половине», — поделилась мнением с пресс-службой клуба главный тренер «нефтяных» Елена Лазуткина.

Очередные матчи «Нефтяник-Авангард» проведет на выезде. 30-31 января он встретится с лидером чемпионата – казанской «Казаночкой», а 3-4 февраля сыграют с самарским «Политехом-СамГТУ».