Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1785

В Минкульте назвали точную дату установки памятника Ульянову в Омске

В Минкульте назвали точную дату установки памятника Ульянову в Омске

В министерстве культуры Омской области отреагировали на сообщение дочери Михаила Ульянова Елены о том, что открытие памятника народному артисту СССР затягивается. В ведомстве заверили, что монумент рядом с омским драмтеатром появится летом 2018 года.

Сообщается, что проект установки памятника Михаилу Ульянову поддержал врио губернатора Александр Бурков, и из областного бюджета будет выделено не менее 5 млн рублей.

«Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков поддержал проект установки памятника Михаилу Ульянову в Омске. Финансовые средства на эти цели, а это не менее 5 млн рублей, заложены, и летом 2018 года состоится торжественная церемония открытия памятника с участием дочери Михаила Ульянова Еленой Ульяновой, которая находится на постоянной связи с нами», - сообщил министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Как ранее писал «СуперОмск», закладка первого камня в основание памятника Михаилу Ульянову состоялась 30 апреля 2016 года, в день закрытия кинофестиваля «Движение». Спустя год – также на фестивале – было анонсировано открытие памятника нашему земляку, впрочем, сроки сдвинулись.

В Омской области уже есть один памятник Михаилу Ульянову. Он появился перед зданием Северного драматического театра в Таре в 2012 году, в день 85-летия со дня рождения актера.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!