Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1904

В Омске в подъезде нашли щенка с оторванной лапой – ФОТО

В Омске в подъезде нашли щенка с оторванной лапой – ФОТО

Иллюстрация

Сотрудники приюта «Друг» поведали об очередном животном, поступившем к ним на попечение благодаря неравнодушным горожанам.

Несколько дней назад омичи обнаружили в подъезде жилого дома на Московке щенка в ужасном состоянии – у животного отсутствует значительная часть задней лапы. Тем не менее щенок умудрился как-то выживать с таким увечьем; рана, как выяснили ветеринары, не свежая, уже начался некроз.

Врачам приюта не удалось выяснить происхождение серьезной раны – перелом это или кто-то сломал и оторвал часть лапы, однако ясно одно: без срочной ветеринарной помощи животному не выжить. Пес оказался совсем юн, ему около трех месяцев – ветеринары заметили, что еще не поменялись молочные зубы. Однако малыш уже на своей шкуре узнал, что такое боль и жестокость. Мальчишку назвали Пиратом и принялись выхаживать.

«Впереди у Пирата подготовка к операции по ампутации, поскольку пока он слишком слаб, период восстановления, операция, реабилитация и, конечно же, длительный период поиска хозяев, увы, собаки-инвалиды не пользуются популярностью», - рассказали в приюте.

Желающим помочь щенку предлагают несколько способов, с которыми можно ознакомиться на сайте.

Отметим, в приюте «Друг» уже содержатся несколько животных без конечностей. Самым известным считается Остап, которого нашли в Осташково с отрубленными передними лапами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!