Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1569

Омская область провалилась на две позиции по качеству жизни

Омская область провалилась на две позиции по качеству жизни

media73.ru

РИА «Рейтинг» обнародовал исследование качества жизни в 85 российских регионах по итогам 2017 года.

При этом Омская область оказалась на 54 строчке с оценкой 42,52, потеряв по сравнению с 2016 годом две позиции. По итогам 2015 года наш регион был 37-м, в 2014 – на 38 месте, в 2013 году – на 26 месте, в 2012 – на 23-м, в 2011 – на 22 месте. То есть Омская область год от года последовательно теряла качество жизни.

Из сибирских регионов лидером стала Новосибирская область, занявшая 26-е место.

Первые строчки рейтинга заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В этих регионах высокий уровень развития экономики и социальной сферы.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!