Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1146

Омич получил условный срок за нападение на пограничника

Омич получил условный срок за нападение на пограничника

иллюстрация

Павлоградский районный суд вынес приговор подсудимому по фамилии Мишенин, который обвинялся по статье «Насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Пострадавшим выступил инструктор разведывательно-поисковой группы отделения пограничной заставы п.г.т. Павлоградка отдела пограничной комендатуры в с. Одесское. Он остановил машину Daewoo Nexia под управлением подсудимого, поскольку она находилась в пограничной зоне, где доступ ограничен регистрацией в указанном населенном пункте либо пропуском.

Водитель, у которого отсутствовали основания находиться в пограничной зоне, отказался предъявить подтверждающие документы и пытался скрыться на автомобиле. После применения средства принудительной остановки транспортного средства мужчина стал двигаться назад, столкнулся с другим транспортным средством, после чего вышел из машины и пешком пытался скрыться с места происшествия. Будучи нетрезвым, обвиняемый нанес ладонями рук не менее двух толчковых ударов в область груди инспектору, причинив ему физическую боль. Представитель власти получил кровоподтек правой кисти, который, согласно заключению эксперта, вреда здоровью не причинил.

Дело рассматривалось в особом порядке, смягчающими обстоятельствами выступили признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной и молодость подсудимого. Отягчающими – нетрезвое состояние. В итоге суд назначил ему 2,5 года условного срока.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!