Новости спорта2025

Омичка Юлия Эйдензон выиграла чемпионат Европы

Юлия Эйдензон (на фото слева)

Спортсменка из Омска стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров.

Чемпионат Европы по стрельбе проходит в венгерском Дьёре. Юлия Эйдензон не впервые становится победительницей этих соревнований – призовые места чемпионата Европы она занимала уже 8 раз.

В квалификационной стрельбе спортсменка набрала 563 очка и вышла в полуфинал, где завоевала право выхода в медаль-мат. Соперницей Юлии Эйдензон финале стала спортсменка из Украины Виктория Рыбалова. Омичка оказалась точнее и победила со счетом 6:4, сообщили в омском Минспорта.

Лучшими россиянки Юлия Эйдензон, Ольга Степанова и Ирина Измалкова стали и в командном зачете.

Чемпионат Европы в Венгрии продлится до 26 февраля. Отметим, Россию там представляет также еще одна омичка - серебряный призер Олимпиады-2016 Виталина Бацарашкина.

Фото пресс-службы министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области