Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования5090

Рособрнадзор лишил аккредитации омский вуз, где готовили чиновников-экономистов

Рособрнадзор лишил аккредитации омский вуз, где готовили чиновников-экономистов

tayga.info

Специалисты Рособнадзора провели аккредитацию образовательных программ бакалавриата в омской юридической академии.

В программе подготовки бакалавриата  «Государственное и муниципальное управление» по специальности «Экономика и управление»  нашли нарушения образовательных стандартов (ФГОС).

Выяснилось, что при обучении студентов-экономистов лекции по двум дисциплинам читает научно-педагогический работник, занимающий должность преподавателя, что является нарушением. Преподаватель должен лишь организовывать и проводить учебную и учебно-методическую работу, но не читать лекции.

Нарушения нашли и при организации практики обучающихся. Так, в календарном учебном графике не предусмотрено проведение производственной практики в 5 и 6 семестрах, а программа преддипломной практики не определяет ее цели и задачи.

В итоге специалисты Рособрнадзора лишили вуз аккредитации по специальности бакалавриата «Экономика и управление».

При этом  омская юридическая академия может и дальше обучать студентов по этой специальности, но выдавать диплом собственного, а не государственного образца. Через год вуз может подать документы на получение аккредитации по этой специальности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!