Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2180

В Россию вернулся предприниматель из «списка Титова», в котором фигурировал омич

В Россию вернулся предприниматель из «списка Титова», в котором фигурировал омич

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов сообщил, что в Россию вернулся предприниматель из Ростова Андрей Каковкин. Его фамилия фигурировала в списке бизнесменов, которые изъявили желание вернуться из Лондона в Россию. Как ранее сообщал «СуперОмск», бумагу Титов передал президенту России Владимиру Путину.

«Андрей одним из первых подал заявку в «лондонский список», поверил в справедливость российского правосудия и приехал сдаваться. Он обвиняется в присвоении 10 млн рублей заемных средств, которые он, по мнению следствия, не собирался возвращать», - пояснил Борис Титов.

По словам бизнес-омбудсмена, на счета Каковкина был наложен арест, поэтому деньги не удалось вернуть в срок. Сейчас предприниматель до суда находится с семьей.

По сведениям «СуперОмска», в «списке Титова» также фигурировал омич Василий Дякун. Ему принадлежит 20 % банка «Сириус», известного по делу главы Первой гильдии строителей Станислава Мацелевича. Мацелевича обвиняют в мошенничестве, создании преступного сообщества, незаконной банковской деятельности и обналичивании денежных средств. Банк «Сириус» был признан банкротом. Возвращаться в Омск Дякун пока не спешит.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!