Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2223

Срок сдачи главного корпуса ОмГУ назовут через неделю

Срок сдачи главного корпуса ОмГУ назовут через неделю

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков поднял вопрос сдачи в эксплуатацию главного корпуса ОмГУ им. Ф.М. Достоевского на аппаратном совещании с членами правительства. Он напомнил, что объект не могут сдать уже более 10 лет.

«Этот объект уже стал притчей во языцех. Причем здание находится в самом центре города. Два поколения студентов, мечтавших учиться в этом корпусе, уже выпустили. Сейчас третье поколение в ожидании. Когда этот объект будет введен в строй?» - возмутился Бурков.

На сегодняшний день объем общестроительных работ в главном корпусе выполнен, осталось довести до ума внутреннюю отделку и оснастить учебный корпус оборудованием. Заключение о качестве исполнения государственного контракта должна дать комиссия из представителей вуза и подрядчика ООО «Энергостройкомплекс». Контрольный осмотр будет проведен 28 февраля. Объект должен быть сдан в 2018 году.

Александром Бурковым дано поручение провести переговоры с ОмГУ и Минобрнауки РФ об источниках финансирования и сроках завершения строительства. О результатах должно быть доложено через неделю.

Напомним, что «СуперОмск» о том, что главный корпус ОмГУ не будет сдан в срок, сообщал еще в августе 2017 года. Срок государственного контракта истек в декабре прошлого года. Выделенные на достройку федеральные деньги освоены не были.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!