Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество2080

Названы сроки возвращения чумы свиней в Омскую область

Названы сроки возвращения чумы свиней в Омскую область

Опасное заболевание, нанесшее вред экономике и сельскому хозяйству Омской области в 2017 году, может уже скоро вернуться в регион. Местное население не соблюдает необходимых мер безопасности, а это значит, что новая вспышка африканской чумы свиней может случиться нынешней весной.

«В марте-начале апреля будет опорос, где-то через месяц, когда поросята подрастут, их будут реализовывать. Объясняем населению, что нельзя просто купить животное и отвезти к себе, на него должны быть все ветеринарные документы, паспорт», - заявил ТАСС начальник главного управления ветеринарии региона Владимир Плащенко.

Как ранее сообщал «СуперОмск», по итогам вспышки 2017 года 13 из 32 районов области сохраняют статус неблагополучных по АЧС. Региональному бюджету был нанесен ущерб на общую сумму 230 млн рублей. В рамках борьбы с заболеванием было уничтожено и кремировано 20 463 свиньи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!