Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1342

Омский митрополит Владимир передал заключенным книги через полицию

Омский митрополит Владимир передал заключенным книги через полицию

Во вторник, 27 февраля, замначальника УМВД по Омской области Георгий Гиоргадзе по приглашению митрополита Омского и Таврического Владимира посетил Омское епархиальное управление. В ходе встречи владыка Владимир передал полиции 163 книги на религиозную тематику.

Георгий Гиоргадзе, поблагодарив митрополита Владимира, отметил знаковость даты мероприятия.

«Неслучайно книги преподнесены сегодня, в День памяти святого равноапостольного Кирилла. Именно он принес письменность на Русь и перевел тексты Библии на славянский язык», - заявил полковник внутренней службы Георгий Гиоргадзе.

Он также пообещал, что все книги найдут своего читателя. В ближайшее время они будут переданы в территориальные подразделения УМВД по Омской области, в том числе в самые отдаленные.

В пресс-службе регионального УМВД пояснили, что большая часть подаренной литературы предназначена для граждан, содержащихся в изоляторах временного содержания подразделений омской полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!