Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье1971

Названы самые распространенные пути заражения ВИЧ среди омичей

Названы самые распространенные пути заражения ВИЧ среди омичей

Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора в преддверии Всесибирского дня борьбы со СПИДом, за 2017 год в Омской области было зарегистрировано 2065 новых случаев ВИЧ-инфицирования, что на 5,7 % меньше, чем в 2016 году. При этом инфекция коснулась и людей из социально-благополучных групп, что говорит о росте передачи ВИЧ половым путем. Такой путь передачи вырос за год до 58 %, отмечают в ведомстве.

В то же время число случаев заражения при внутривенном введении наркотиков снизилось за год с 49,5 % до 41 %.

В Омске и области в день борьбы со СПИДом 1 марта пройдут профилактические мероприятия, сообщили в пресс-службе облправительства. Будут организованы тематические встречи, лекции для учащихся, родителей, работающего населения области, педагогов, условно осужденных лиц.

Кроме того, в этот день в 12 часов у «Кристалла» пройдет уличная акция «1 марта – Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции», где волонтеры ассоциации реабилитационных центров «Содружество» будут информировать омичей и раздавать информационные листовки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!