Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости4052

Василий Дюборев рассказал, как получал финансирование у Фоминой для Знаменского района

Василий Дюборев рассказал, как получал финансирование у Фоминой для Знаменского района

Вчера – один из глав сельских районов, сегодня – арестант одной из лучших омских колоний, Василий Дюборев считался одним из самых опытных региональных хозяйственников с весомым управленческим опытом. Стартовав с позиции директора СПХ, он как локомотив вытянул Знаменский район на первые места регионального рейтинга без информационного взлета на волне профессионального PRa, ярких заявлений на страницах СМИ. Исторически сложившаяся система управленческих полномочий уровня муниципальной власти делает руководителей сельских районов просителями дополнительных источников финансового обеспечения у областных властей.

Почему кто-то добивается для своего района какого-то дополнительного финансирования, а кто-то нет? Некоторыми секретами успеха поделился с корреспондентом «СуперОмска» уже бывший глава Знаменского района Василий Дюборев.

Бывший глава Знаменского района Василий Дюборев

«У меня всегда все как-то легко и само собой получалось. Просто вспомнил, как последний раз приезжал к Рите Францевне Фоминой, поговорили, попили чаю, и потом я прощаюсь, а она меня спрашивает: «А что, ты просто так приходил?», на что я ответил: «Так у тебя же все равно денег нет», она рассмеялась и так я выпросил новый школьный автобус. Когда меня вызывали на совещание к губернатору, до совещания я обязательно договаривался о встрече с руководителями не менее пяти министерств и у всех обязательно что-то выпрашивал для района. Всегда ездил к министру образования Прозоровой, всегда ехал к министру финансов Фоминой, и у меня всегда был список, что нужно школам, району, поселениям. И я просил, просил, просил.

Глава не может сидеть в кабинете же просто. Как мне казалось, руководство области больше будет ценить тех глав районов, которые всему какой-то смысл придают. Вот, например, стелы с названиями районов при выезде. Вы, Светлана, знаете, от чего Знаменский район получил такое название? От иконы Божьей матери «Знамение». И мы поставили не просто стелу, чтобы там сделали по разу селфи и забыли, а сделали по центру икону и пригласили весь район, когда освящали ее», – рассказал Василий Дюборев в интервью «СуперОмску».

Полное интервью с Василием Дюбаревым читайте скоро на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!