Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4641

Росавиация запретила «Азур Эйр» летать из Омска в болгарский Бургас

Росавиация запретила «Азур Эйр» летать из Омска в болгарский Бургас

Airlines Inform

Росавиация опубликовала список авиакомпаний, получивших запрет на пассажирские рейсы. В стоп-лист попала «Азур Эйр», которой отказали в выполнении чартерного рейса из Омска в болгарский Бургас.  

Кроме того, Росавиация запретила этой авиакомпании выполнять другие международные рейсы.

Известно, что Росавиация обнаружила массу нарушений в работе «АзурЭйр». Все недочеты компании нужно исправить до 20 марта, до этой даты и запрещены полеты.

«Азур эйр», в частности, выполнял рейсы для клиентов «Анекс тур». В конце февраля 2018 года в пресс-службе туроператора заявили, что намерены искать альтернативу данному авиаперевозчику без приостановки услуг туристам.

Отметим, что «Азур Эйр» - крупнейшая российская чартерная авиакомпания, базирующаяся в московском аэропорту Домодедово и выполняющая рейсы для туроператора Anex, входит в состав холдинга Anex Tourism Group.

Напомним, что проверку компании Росавиация начала в связи с рядом ЧП на борту самолетов «Азур Эйр». Так, 31 января нынешнего года рейс, следовавший из России на Кубу, совершил внеплановую посадку в американском Атлантик-Сити из-за повышенного расхода топлива. Не исключено, что у авиакомпании отзовут сертификат эксплуатанта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!