Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2569

Нестеренко о принуждении голосовать на выборах: в кабинке за это вам потом отомстят

Нестеренко о принуждении голосовать на выборах: в кабинке за это вам потом отомстят

Председатель избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко в ходе пресс-конференции 1 марта прокомментировал инцидент, якобы случившийся в одном из вузов Омска. Ранее в телеграм-каналах распространилось сообщение о том, что проректор учебного заведения будто бы давала студентам настоятельные рекомендации прийти на выборы. 

По мнению Алексея Нестеренко, такие методы неэффективны, поскольку тот, кого заставили пойти на выборы, потом отомстит своим голосом в кабинке.

«По сегодняшнему дню понятно, что было абсолютно глупо кого-то к чему-то принуждать. Это настолько глупо, что я просто в это не верю. Я допускаю, что проректор могла своим поставленным голосом разъяснять, где они могут голосовать. Но надо еще послушать запись.

А смысл кого-то к чему-то принуждать? Ты можешь принудить человека проголосовать, например, по месту работы, и чтобы он и все члены его семьи потом отчитались. И они пойдут, потому что не хотят, чтобы их уволили. Но они же тебе отомстят, там в кабинке за то, что их унизили. Ну не проходит это!» - заявил глава облизбиркома.

Напомним, выборы президента состоятся 18 марта 2018 года. В Омской области насчитывается более миллиона избирателей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!