Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Туризм и отдых3148

Омичи могут арендовать кусочек Иртыша всего за 600 рублей

Омичи могут арендовать кусочек Иртыша всего за 600 рублей

участок Иртыша в Тевризе

Министерство природных ресурсов и экологии начало прием заявок на торги по аренде участка акватории Иртыша. А именно предоставляется 5 тыс. кв. метров в Тевризе на левом берегу реки.

По условию договора водопользования, арендатор должен вести регулярное наблюдение за состоянием водного объекта и его водоохранной зоной и передавать результаты наблюдений в соответствующие ведомства. Также требуется содержать в исправном состоянии эксплуатируемые плавательные средства и расположенные на водном объекте гидротехнические и иные сооружения, своевременно заниматься предупреждением и ликвидацией аварийных и других чрезвычайных ситуаций. Запрещены действия, которые приводят к причинению вреда окружающей среде, ухудшению экологической обстановки, в том числе в на территории прибрежных защитных полос.

«Водный объект является источником питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, имеет рыбохозяйственное и природоохранное значение», - отмечается в проекте договора.

Качество воды в реке характеризуется как «грязная» с индексом 4А. Начальная стоимость аренды на 2018 год определена всего в 66,1 рубля. Далее до 2025 года плата будет возрастать вплоть до 7030 рублей ежегодно.

Аукцион назначен на 7 мая. Как уточняют «Коммерческие вести», участок предназначен для зимнего отстоя и ремонта судов и сейчас находится в пользовании ГП «Тевризское ДРСУ».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!