Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Последние новости в Омске и области2679

Дорожному фонду Омской области запланировали выделить 3,5 млрд рублей

Дорожному фонду Омской области запланировали выделить 3,5 млрд рублей

С нового года в Омской области восстанавливается дорожный фонд. В 2012 году на строительство и ремонт городских дорог Омску планируется выделить порядка 1,5 млрд рублей, на сельские дороги — около 2 млрд рублей.

С нового года в Омской области восстанавливается дорожный фонд. В 2012 году на строительство и ремонт городских дорог Омску планируется выделить порядка 1,5 млрд рублей, на сельские дороги — около 2 млрд рублей.



С 1 января 2012 года восстанавливается региональный дорожный фонд. Как заявил губернатор Леонид Полежаев, эти деньги пойдут на строительство, ремонт и содержание дорожной сети в Омске и восстановление муниципальной поселковой дорожной сети. По словам главы региона, распределение этого дорожного фонда будет примерно в следующем соотношении: 2 млрд — селу, 1,5 млрд — городу. 



Напомним также, что из федерального бюджета в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска в 2012 году будет выделен 851 млн рублей



Как сообщили в департаменте дорожной деятельности и благоустройства, в 2012 году планируется достроить путепровод по улице 21-я Амурская, начать строительство путепровода по улице Торговая и транспортной развязки по улице Гагарина – Щербанева, а также реконструировать автомобильную дорогу общегородского значения по улице 21-я Амурская (от улицы 24-я Северная до улицы Завертяева).



Общая стоимость выполнения работ на данных объектах составляет 813,2 млн рублей. Из них 162,9 млн рублей – это средства городского бюджета.


Кроме того, в следующем году планируется продолжить ремонт подземных пешеходных переходов. За счет средств бюджета Омска предполагается отремонтировать переход на пересечении улиц Герцена и Интернациональная (остановка общественного транспорта «Торговый центр «Омский»), а за счет средств муниципального предприятия «Гортехэксплуатация» – переход на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Лермонтова (остановка общественного транспорта «Площадь Ленина»). Общая стоимость работ составит 4,2 млн рублей.



Отметим, что в этом году на ремонт и строительство городских дорог было потрачено 1,7 млрд рублей. Из них 884 млн рублей из горбюджета, остальные – федеральные и областные субсидии.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Последние новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!