Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3457

В Омске распродают все имущество банка «СИБЭС»

В Омске распродают все имущество банка «СИБЭС»

Компания  «Агентство по страхованию вкладов», занимающаяся ликвидацией банка «СИБЭС»,  объявила торги. Имущество планируется распродать несколькими лотами.

Первый лот, помещение банка в центре Омска по улице Рабиновича и земельный участок под ним рассчитывают продать за 90,4 млн рублей.

Также на продажу выставлены нежилые помещения по ул. Степанца, 14 и пр. Мира, 37 начальной стоимостью в 10,5 млн рублей.

Кроме того ликвидатор надеется реализовать за 71 млн рублей производственные здания и склады по пр. Мира, 185 с оборудованием, на котором изготавливались стеновые и кровельные панели и профнастил. В число остальных лотов включены нежилые здания в Омске, элитные квартиры в поселке «Старгород» и в ЖК «Высоцкий» по ул. Сенная, 30, квартиры в Москве и жилые дома в Подмосковье.

Еще один лот — пять автомобилей, а также вексель ООО «ПСК «Еврогрупп», оценена в 64 млн рублей.

23 апреля пройдут электронные торги.

Отметим, что у банка «СИБЭС» в апреле 2017 года отозвана лицензия, а в июне финансовая организация стала банкротом. Причиной стали многочисленные нарушения: выдавались кредиты по поддельным документам, необоснованно завышалась зарплаты руководителям банка, а также всплыли долги перед кредиторами в 2,8 млрд рублей.

В кассе «СИБЭС» обнаружена недостача в 188 млн рублей. Также силовиками возбуждено дело о мошенничестве с кредитами, ущерб оценили в 78 млн рублей.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!