Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1483

В Омске двое пенсионеров поставили себе гаражи во дворе дома

В Омске двое пенсионеров поставили себе гаражи во дворе дома

77-летний омич и 61-летняя омичка самовольно установили неподалеку от жилого дома по улице 1-я Новостроевская два металлических гаража и использовали их по прямому назначению.

После этого администрация Советского округа Омска обратилась в суд с иском об освобождении самовольно занятых земельных участков. Истец также пояснил, что земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам на основе договора аренды, который по истечении срока не был продлен.

Суд обязал пенсионеров убрать гаражи, но они не спешили это делать. В результате исполнительные листы поступили в отдел судебных приставов по Советскому округу.

«Оба должника были уведомлены о возбуждении исполнительных производств, а также каждому из них были разъяснены последствия неисполнительности, в частности, взыскание исполнительского сбора в размере 5000 рублей, а также меры административно-правового воздействия», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Пенсионеры предпочли убрать гаражи своими силами в установленный законом срок.  Территория также была очищена от мусора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!