Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2425

Мэрия Омска не теряет надежды возродить заброшенный кинотеатр «Сатурн»

Мэрия Омска не теряет надежды возродить заброшенный кинотеатр «Сатурн»

Иллюстрация

Администрация города вновь подняла вопрос о решении судьбы заброшенного кинотеатра «Сатурн» в Амурском поселке и ищет для имущественного комплекса инвестора. Как заявили в мэрии, заместитель мэра директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин уже ведет переговоры с инвесторами.  

«Мы с депутатами Омского городского Совета рассматриваем перечень объектов на программу приватизации, и у инвесторов есть интерес к «Сатурну». Но мы бы хотели не просто продать здание кинотеатра, а реализовать проект по созданию на этом месте культурно-досугового центра с элементами благоустройства — красивого, привлекательного для жителей и интересного для инвесторов. Проект включает не только площадку под самим зданием, но и прилегающую территорию. Под этот объект будет увеличиваться земельный участок, совместно с нашим архитектурным подразделением готовится концепция, которая будет вынесена на рассмотрение горсовета. Объект будет выставлен на приватизацию, либо мы каким-то еще способом вдохнем в него жизнь, но мы хотим, чтобы инвесторы могли приступить к реализации этого проекта уже в текущем году», — пояснил Денис Денежкин.

Омичи же давно обеспокоены судьбой простаивающего здания, а в местный КТОС постоянно поступают просьбы о благоустройстве площадки у кинотеатра, создании сквера и детской площадки.

Однако пока все усилия мэрии сбросить объект с баланса тщетны. Кинотеатр не раз выставляли на конкурс для заключения концессии и на продажу, но инвесторы и покупатели так и не появились. Владелец получил бы трехэтажное здание площадью 1300 квадратных метров на улице Багратиона, а также земельный участок 2900 «квадратов». Здание изношено на 44 %. По последней оценке, стоимость комплекса составляет 46,3 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!