Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3494

Полковник Пономарев, обвиняемый в обрушении омской казармы, ответил на информацию об уходе из армии

Полковник Пономарев, обвиняемый в обрушении омской казармы, ответил на информацию об уходе из армии

Бывший командующий 242-м омским учебным центром ВДВ, полковник Олег Пономарев прокомментировал информацию о вероятном отказе Минобороны РФ продлевать с ним контракт. Как писал «СуперОмск», о такой перспективе сообщил источник в Министерстве обороны России. Якобы сейчас полковник дослуживает нынешний контракт без возможности продолжения военной службы.

Однако сам Олег Пономарев утверждает, что продолжает служить в Рязанском военном училище.

«Я никогда не даю интервью и комментариев. Однако ваша информация о расторжении со мной контракта не соответствует действительности. Я продолжаю служить в Рязанском военном училище и не планирую менять место работы», - подчеркнул Олег Пономарев.

Напомним, что бывший главнокомандующий омским 242-м учебным центром ВДВ, полковник Олег Пономарев проходит как один из обвиняемых по делу об обрушении казармы в поселке Светлом 12 июня 2015 года. Тогда погибли 23 солдата-срочника, 21 получил тяжелые травмы.

Следствие предполагает, что причинами обрушения здания могли стать его некачественное строительство и проведенный в 2013 году ремонт. Олега Пономарева обвиняют в том числе и в том, что он должен был лично контролировать ход ремонта и не допустить заселение военных в эту казарму.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!