Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования3351

В Омске закрывают все больше классов и детсадов на карантин

В Омске закрывают все больше классов и детсадов на карантин

Иллюстрация

С каждой неделей количество классов и групп, закрытых на карантин, все увеличивается. В департаменте образования назвали число классов и групп в учебных и дошкольных учреждениях, где приостановлены образовательные процессы.

«По состоянию на сегодняшний день, 6 марта, на карантин закрыты 87 классов в 31 бюджетном общеобразовательном учреждении, 6 групп в 4 детских садах», - пояснили в ведомстве.

Напомним, в Омске сейчас в самом разгаре сезон заболевания острыми респираторными инфекциями, а также гриппом. Неделю назад в Омске остановили занятия в 61 классе в 20 школах, и в 7 группах в 4 детских садах.

Решение о приостановлении образовательного процесса и объявлении карантина принимает руководитель учебного или дошкольного учреждения, наделенный подобными полномочиями. Карантин объявляют в том случае, когда уровень заболеваемости достигает 20%. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!