Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье2842

В мартовскую бурю число травмированных омичей возросло в три раза

В мартовскую бурю число травмированных омичей возросло в три раза

Иллюстрация

Разыгравшаяся вчера непогода доставила серьезные неприятности не только автомобилистам, но и пешеходам. Из-за гололеда, образовавшегося вечером, омичи то и дело поскальзывались и падали, получая различные травмы. Как выяснилось, пострадавших оказалось втрое больше, чем обычно.

«За вчерашний день пострадало 109 человек, все они получили различные травмы. Конечно, люди падают и когда нет такого явного гололеда, в такие дни обычно 30 обращений», - пояснил «СуперОмску» главный врач омской станции скорой помощи Максим Стуканов.

Из них 20 пациентов направили в травмпункты, а оставшиеся 89 – в стационары, им потребовалась более серьезная медпомощь.  Как пояснил главврач, среди полученных травм в основном переломы конечностей – рук, пальцев, а также ушибы, растяжения связок. При этом неизвестно, сколько омичей предпочли не вызывать скорую помощь после падения или самостоятельно обратиться в травмпункты. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!