Новости спорта1863

«Авангард» завершил выездную серию победой

<b>Омский хоккейный клуб в Нижнекамске матчем против местного &laquo;Нефтехимика&raquo; закончил второе ноябрьское выездное турне. Со счетом 3:1 победили &laquo;ястребы&raquo;.   Шайбы у них забросили Андрей Иванов, Сергей Калинин и Алексей Калюжный.</b>

<br />

<br />
 Интересно, что здесь Ростислав Чада наконец вернул Алексея Калюжного в первое звено. По ходу встречи &laquo;ястребам&raquo; пришлось отыгрываться с 0:1, но сделали они это относительно быстро. И тоже быстро вышли вперед. Хозяева продолжили атаковать, но тут уже уверенно действовал вратарь &laquo;Авангарда&raquo; Карри Рамо. Ну а забив в третьем периоде, сибиряки успешно &laquo;засушили&raquo; игру и добились победы.
<br />

<br />
 Главный тренер  &laquo;Нефтехимика&raquo; Владимир Голубович высказался о матче так:
<br />

<br />
  <i>&laquo;В первом периоде мы диктовали ход игры. Однако, начиная со второго отрезка
  <br />
 матча, соперник превзошел нас в грамотности. Действия пары защитников
  <br />
 Нурисламов &ndash; Колесников привели к двум контратакам. Как результат получили два
  <br />
 гола. Забей в конце второго периода Симаков, все могло бы получиться иначе&raquo;.
  <br />

<br />
 </i>Следующий матч у &laquo;Авангарда&raquo; дома, 5 декабря, со словацким &laquo;Львом&raquo;<i>.