Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3838

Советский мэр Омска Павлов высказался о возможном слиянии городских и областных дорожников

Советский мэр Омска Павлов высказался о возможном слиянии городских и областных дорожников

Бывший советский глава Омска, а ныне председатель организации «Боевое братство» Геннадий Павлов отреагировал на ситуацию с выигрышем тендера на уборку метромоста управлением дорожного хозяйства города. Об этом писал ранее «СуперОмск».   

Дело в том, что в предыдущие годы в этих аукционах побеждал «Омскавтодор», принадлежащий Минимущества. Компания заявилась и в 2018 году, но была отодвинута городскими «коллегами». При этом раньше городские дорожники даже не пробовали участвовать в областных тендерах.

В свою очередь, Геннадий Павлов, руководивший городом в последнем советском 1990-м году, считает это трендом объединения городского и областного дорожного хозяйств.

«То, что между городской и областной властями наладились контакты, видно по  тандемной работе первых лиц, Оксаны Фадиной и Александра Буркова. Другое дело, что в конкурсе на содержание метромоста комиссия подошла требовательно, и, возможно, управление дорожного хозяйства и благоустройства предложило самые приемлемые условия, - отметил Геннадий  Павлов. - Но не исключаю, что победа городского ведомства – результат давления региональных ведомств. Но это положительная тенденция к объединению дорожных служб, и я ее только приветствую».

Напомним, что прежний мэр Омска Вячеслав Двораковский демонстрировал независимость от помощи областной дорожной техники. В то время как тогдашний губернатор Виктор Назаров утверждал, что неоднократно предлагал объединить усилия с городом по уборке улиц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!