Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Новости спорта2845

Герман Титов прокомментировал победу омского «Авангарда» с замечаниями к команде

Главный тренер «Авангарда» Герман Титов прокомментировал на пресс-конференции итоги матча серии плей-офф с «Салаватом Юлаевым» (5:3), в частности подчеркнув, что при счете 4:1 команде лучше было играть не на удержание, а более агрессивно.

«Хочу поздравить омских болельщиков с победой, она далась нам нелегко. Ещё в начале серии я сказал, что играют две хороших равных команды, которые заточены на атаку. Поэтому в нашей серии такие крупные счета в отличие от других серий. Всегда нападение превалирует над обороной, по сегодняшней игре могу сказать так: здорово играли 55 минут, но всегда говорю ребятам, что надо играть 60 минут. Был хороший счет 4:1, создали задел, да, эмоции были, где-то удалялись, но ребятам спасибо, выдержали, выстояли, мы победили.

«Авангард» - такая команда, которая должна играть в движение, молодая, движение было хорошее, мы поработали над этим в олимпийском перерыве. Да, первая игра у нас не получилась, поэтому сейчас у нас концентрация в первых периодах, потому что Уфа очень сильно играет, ну и мы уделили особое внимание ее легионерам.

В защите Анелев у нас в этой серии, думаю, не появится. Мы потеряли его надолго», - заявил специалист.

Комментируя ситуацию, когда «Авангард» растерял комфортное преимущество в счете и он стал 4:3, Титов в частности отметил:

«Не то, что мы пропустили из-за системных ошибок, скорее мы решили сыграть на удержание, а это все же не наш конек. Лучше нам все-таки играть от нападения».

Что касается главного тренера уфимского клуба Эркки Вестерлунда, то он оценил встречу так:

«Соперник был лучше при игре в большинстве, в меньшинстве. У нас были свои шансы, но мы их не использовали. Поэтому сейчас счет в серии 1:2.

Почему в воротах сегодня не сыграл Скривенс? Бен пока готов играть не на 100%.

Чтобы лучше реализовывать большинство, нам в этих отрезках нужно наносить больше бросков».