Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2055

Мэрия Омска все-таки просит у облправительства полмиллиарда

Мэрия Омска все-таки просит у облправительства полмиллиарда

Администрация города не может смириться с потерей 550 миллионов рублей, которые из городского бюджета перекочуют в областную казну. Вице-мэр Инна Парыгина подтвердила, что мэрия просит региональное правительство о дополнительных субсидиях в счет потерянных налогов.

 

Администрация города не может смириться с потерей 550 миллионов рублей, которые из городского бюджета перекочуют в областную казну. Вице-мэр Инна Парыгина подтвердила, что мэрия просит региональное правительство о дополнительных субсидиях в счет потерянных налогов.

Директор департамента финансов и контроля администрации Омска Инна Парыгина подтвердила факт обращения городской власти в правительство с просьбой о предоставлении дополнительных субсидий. В будущем году эти субсидии должны компенсировать часть потерянных налоговых поступлений.

Напомним, что в 2014 году поступление налога на доходы физических лиц в бюджет города будет срезано на 8%. Эти средства, ранее перечисляемые на счет муниципалитета, теперь уйдут в бюджет области на исполнение полномочий по выплате заработных плат педагогическому составу детских дошкольных учреждений. Отметим, что федеральным законодательством в пользу регионов было перераспределено 5% налога. Еще 3% (550 млн рублей, по данным Парыгиной. – Ред.) власти Омской области решили оставить себе самостоятельно.

Что касается видов расходов, по данным «СуперОмска», дополнительные субсидии должны были пойти, в том числе на компенсацию части тарифа на проезд. С января 2014 года омичам предстоит платить в муниципальном транспорте полную стоимость проезда, равную тарифу, установленному Региональной энергетической комиссией Омской области. Максимально этот тариф может составлять 25 рублей, однако более вероятно, что он будет равен 20 рублям за разовую поездку.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что руководство города обратилось в правительство региона с просьбой о дополнительных субсидиях. Субсидии должны были закрыть брешь, возникшую в доходах городской казны после потери 550 млн рублей. Однако мэр Омска Вячеслав Двораковский опроверг эту информацию.

«Такого обращения не было. Речь идет о том, что если мы повышаем стоимость проезда, то областной бюджет должен у себя предусмотреть в этой связи увеличение затрат на обеспечение льготников. Когда увеличивается тариф, увеличиваются и затраты областного бюджета, касающиеся обеспечением льгот, принятых законами Омской области», — цитирует мэра сайт БК55

 

Однако Инна Парыгина все-таки подтвердила сведения, полученные корреспондентом «СуперОмска».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!