Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Экономика2769

692 омича вложились в зарубежную банковскую систему

692 омича вложились в зарубежную банковскую систему

Иллюстрация

Порядка 692 жителя Омской области непатриотично помогли своими вкладами зарубежной банковской системе. Именно столько счетов открыто омичами в иностранных банках за пределами России, такие данные на начало 2018 года опубликовали налоговики. 

Как уточнили в УФНС по Омской области, в 2017 году в налоговую поданы соответствующие данные об открытии 144 вкладов в иностранных банках. Это на 15 уведомлений больше, чем в 2016 году. При этом, закрытию в 2017 году подверглось 103 счета.

Как отмечается, согласно законодательству, открывшие вклад обязаны уведомлять об этом налоговые органы. Отчетности подлежат и данные по движению денежных средств.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!