Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1801

Стало известно, кто может стать замполитом в омском отделении ЕР

Стало известно, кто может стать замполитом в омском отделении ЕР

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время своего визита в Новосибирск анонсировал создание в региональных отделениях партии должности замполита. Ответственные в ЕР за политико-воспитательную работу вводятся в рамках создания политуправления «Единой России».

Как пояснил Турчак журналистам, федеральную повестку партии необходимо встраивать на региональный уровень.

«В регионах есть запрос на формирование политической федеральной повестки. Именно для этого было создано политическое управление «Единой России». Не только для «отбивки» тех политически токсичных тем, которые возникают в адрес партии и отдельных ее членов. Мы будем протягивать федеральную повестку на региональный уровень. По нашей задумке, в каждом региональном исполкоме партии появятся своего рода замполиты», — заявил Андрей Турчак.

По мнению информированных источников «СуперОмска», в омском отделении «Единой России» обязанности замполита могут возложить на первого заместителя секретаря ЕР, начальника главного управления внутренней политики Михаила Каракоза или же на другого заместителя секретаря, директора Дома Дружбы Наталью Степанову. Однако авторитет первого в партии более высок.

О создании политуправления в «Единой России» стало известно в начале февраля 2018 года. Руководителем управления стал глава секретариата Андрея Турчака Роман Романов. Новая структура в партии должна отвечать за формирование стратегии в области идеологии. Сами ее принципы, по мнению Турчака, должны быть выведены на новый уровень. Секретарь генсовета ЕР также отметил, что создание политуправления находится на финальной стадии: кадровом наполнении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!