Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика2206

Омское зерно отправится в Санкт-Петербург

Омское зерно отправится в Санкт-Петербург

На всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков договорился о поставках омского зерна на Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М. Кирова.

«Омская область богата зерном и объявленный год плодородия направлен на то, чтобы наш урожай был еще больше. Одновременно с этим мы должны проработать варианты его реализации. Ранее по нашему обращению в федеральный Минсельхоз было одобрено увеличение лимитов на вывоз зерна для Омской области со 100 до 250 тысяч тонн», - рассказал Бурков.

Поставки будут иметь сезонный характер. Как ранее сообщал «СуперОмск», омское зерно не пользуется большим спросом на рынке из-за высокой стоимости транспортировки. Эксперты называют существующие меры поддержки недостаточными.

Союз зернопроизводителей назвал условия повышения рентабельности омского зерна

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!