Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество798

«Строитель России» ответит на волнующие вопросы

«Строитель России» ответит на волнующие вопросы

На мировом рынке строительству отводится ведущая роль. Глобальные тенденции не обходят и Россию. Сегодня строительство  это ключевая отрасль, от которой во многом зависит развитие хозяйственного фонда страны. Многоэтажное строительство стремительно развивается. Наряду с этим, Правительством РФ проводится актуализация законодательной базы, направленная на оптимизацию всех стадий реализации инвестиционного проекта, а также на обеспечение прозрачности отрасли. За годы экономических реформ и в этой масштабной отрасли произошли существенные изменения. И в первую очередь изменения затрагивают жилищное строительство.

В связи с этим возникает необходимость создания единого всероссийского информационно-образовательного пространства на специалистов строительной сферы, задачей которого станет содействие повышению профессионализма инженеров-строителей, их адаптация к изменениям градостроительного кодекса. Реализацией концепции стал проект «Строитель России», программа которого на протяжении года проходила модерацию в рамках соответствия требованиям, предъявляемым к специалисту строительного комплекса.

В рамках предстоящего мероприятия особое внимание будет уделено одному из главных вопросов экономики в строительстве — реформе в части регулирования вопросов ценообразования и сметного нормирования. Минстроем прогнозируется переход на ресурсный метод уже в сентябре 2018 года. Этот метод используется уже несколько десятков лет. Несмотря на это, многие сметчики с ним никогда не сталкивались.

 «Строитель России» создан для обсуждения главных вопросов, связанных с процессами развития и динамики состояния современного градостроительства; системой градостроительного управления, включая градостроительное проектирование, организацию строительства и реконструкцию объектов капитального строительства; а также стоимостного инжиниринга, строительно-технической экспертизы зданий и сооружений.

В ходе мероприятия участникам будет предложено свыше 20 образовательных программ, проводить которые будут известные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов РФ. Организатор мероприятия – Сибирский межрегиональный учебный центр отмечает, что эксперты ответят на вопросы и дадут практические рекомендации, как быстро сориентироваться в условиях проходящей реформы и суметь применить на практике полученные знания.

Мероприятие пройдет в Москве с 16 по 20 апреля. К участию приглашаются специалисты со всех регионов страны инженеров-сметчиков, главных инженеров проектов, специалистов строительного контроля, проектировщиков и других специалистов, занятых в сфере реализации строительно-инвестиционных проектов. 

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по ссылке или позвонив по телефону 8-800-700-86-69.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!