Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1999

В Калачинске сбили насмерть активиста, выступавшего против строительства мусорного полигона

В Калачинске сбили насмерть активиста, выступавшего против строительства мусорного полигона

Как ранее сообщал «СуперОмск», в минувшее воскресенье трагически погиб бывший глава Калачинского райкома КПРФ Гелий Кабаков, возглавлявший ранее также Калачинский мехзавод. 26-летний водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee сбил пенсионера, пересекавшего дорогу по «зебре». Мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

«СуперОмску» удалось выяснить, что Кабаков является одним из активистов инициативной группы, выступавшей против строительства мусорного полигона в Калачинском районе Омской области. В пресс-службе омского обкома сообщили, что под обращениями против свалки подписалось около тысячи калачинцев.

Его жену  Алевтину Кабакову — называют лидером инициативной группы против строительства упомянутого обьекта.

Кабакова также известна в регионе по политической деятельности. В конце 1990-х годов она избиралась депутатом Законодательного собрания, плотно занималась вопросами образования, будучи учителем по профессии, и содействовала погашению долгов по детским пособиям, помогла выиграть более 2000 судебных дел по этому вопросу.

Похороны Гелия Кабакова проходят сегодня, 14 марта. В августе ему бы исполнилось 79 лет.

Мусорный полигон в Калачинске станет «Клондайком» для частного концессионера?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!