Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3462

В Омской области кролик-отшельник стал отцом щенкам-сиротам — ФОТО

В Омской области кролик-отшельник стал отцом щенкам-сиротам — ФОТО

Маргарита Старцева

Жительница села Азово стала свидетельницей удивительного зрелища: кролик пришел на помощь троим щенкам, оставшимся без матери.

Кролик спас щенков

Как рассказала «СуперОмску» Маргарита Старцева, кролик убежал еще летом из загона ее соседей. Животное многократно пытались поймать, но кроль оказался свободолюбивым и в руки не дался, выбрав жизнь отшельника. Зверек вырыл себе нору неподалеку от дома Маргариты и сумел выжить, несмотря на окружающие его опасности в виде автомобилей, собак и кошек. С голодом было справиться сложней, но на помощь к нему пришла Маргарита, кормившая, помимо кошек, и его.

Однажды жительница Азово заметила, что у кроля появились соседи: вместе с ним в норе обосновалась собака с тремя щенками.

«Эта собака раньше кошек давила, а кролика не тронула. Я в первые дни думала, она его убьет, а потом смотрю, нет, оба из норы вылезают», — рассказала «СуперОмску» Маргарита. 

Кролик спас щенков

Однако идиллия продлилась недолго: через несколько дней неизвестный местный житель застрелил собаку, оставив щенков сиротами. Заменил им маму тот самый кролик.

«Он их охранял, когда щенки вылезали из норы, не позволял им разбегаться, ведь рядом машины, кошек от них отгонял. Позволял мне их кормить, но строго за мной следил. Научил их есть свою еду, яблоки, например. Согревал их постоянно, вылизывал, они такие чистенькие были», — поделилась жительница Азово. 

Женщина озаботилась поиском новых хозяев для щенков. Двоих уже забрали, появились желающие забрать к себе удивительного кролика для вязки, но Маргарита пока его не отдает: «Пока не заберут последнего щенка, я не отдам кролика».

Кролик спас щенков

Фото: Маргарита Старцева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!