Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2209

Минстрой дал расценки на жилье в России — ИНФОГРАФИКА

Минстрой дал расценки на жилье в России — ИНФОГРАФИКА

Иллюстрация

Министерство строительства и ЖКХ РФ утвердило среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья в регионах на второй квартал 2018 года.

Ожидаемо, лидерство по стоимости квадратного метра принадлежит Москве со стоимостью 91 670 рублей. За столицей следует Санкт-Петербург со стоимостью 67 221 рублей за «квадрат». В тройку лидеров с наиболее дорогим жильем вошла Сахалинская область, в которой квадратный метр оценивается в 62 951 рубль.

Кроме того, стоимость «квадрата» высоко оценили в Ненецком автономном округе (60 166 рублей), Московской области (57 748 рублей), Ямало-Ненецком автономном округе (52 996 рублей) и Республике Саха (52 940 рублей).

Наиболее доступная недвижимость в Адыгее, там цена одного квадратного метра составляет 28 079 рублей, Кабардино-Балкарии — 28 381 рубль и Калмыкии — 28 473 рубля.

В Сибирском федеральном округе самая дешевая недвижимость в Алтайском крае — 32 202 рубля, дороже всего метр обходится в Новосибирской области — 43 332 рубля. В Омской области цена за «квадрат» одна из самых низких — 36 076 рублей. Отметим, недвижимость в нашем регионе подорожала в сравнении с I кварталом 2018 года — тогда «квадрат» обходился в 34 034 рубля. Год назад квадратный метр оценивался в 33 172 рубля.

Показатели средней рыночной стоимости необходимы для федеральных органов исполнительной власти, в том числе для расчета размеров социальных выплат всем категориям граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение или строительство жилых помещений за счет средств федерального бюджета. Полный список субъектов смотрите здесь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!