Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики3002

По инициативе Путина в Омске будут производить тяжелую ракету «Ангара»

По инициативе Путина в Омске будут производить тяжелую ракету «Ангара»

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков рассказал о переносе в Омск производства тяжелой ракеты семейства «Ангара». Сборку космического корабля будут выполнять на производственном объединении «Полет».

«Об особом внимании говорит то, что на омском объединении «Полет» будут собирать тяжелую ракету «Ангара». Мы уже собираем легкую ракету, а будем еще и среднюю, и тяжелую. Работы начнутся в 2019 году», — сказал Бурков.

Врио губернатора отметил, что это позволит создать на «Полете» дополнительные рабочие места. Также увеличатся налоговые отчисления в бюджет Омска и Омской области. «У нас есть большой кусок ВПК. Теперь нам отдали весь мирный космос», — резюмировал Александр Бурков.

Накануне на «Полете» с визитом побывал вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве России космическую отрасль. Ранее тяжелую «Ангару» собирали на Московском заводе центра им. Хруничева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!