Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1830

Сергей Алексеев: «Решение о снятии меня с поста президента футбольной федерации не имеет юридической силы»

Сергей Алексеев: «Решение о снятии меня с поста президента футбольной федерации не имеет юридической силы»

На заседании президиума федерации футбола Омской области Сергей Алексеев был заочно снят с поста президента общественной организации. Сам спикер горсовета считает это решение нелегитимным.

На заседании президиума федерации футбола Омской области Сергей Алексеев был заочно снят с поста президента общественной организации. Сам спикер горсовета считает это решение нелегитимным.

Заседание проходило в стенах областного минспорта. Сергея Алексеева сменил на посту президента заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Лапков.

«Мы считаем, что Сергей Ефимович не справился со своей работой. Достаточно посмотреть, в каком состоянии сейчас находится наш футбол. «Иртыш» вновь опустился во второй дивизион, в городе и области не видно развития материально-технической базы. Наоборот, стадионы закрываются, а председатель федерации смотрит на это сквозь пальцы. Если Алексееву эта общественная работа не интересна, так зачем его обременять?» – цитирует «БК55» члена президиума, арбитра ФИФА Владимира Кузнецова.

Сам Алексеев на заседании не присутствовал. Информацию о том, что он якобы игнорировал несколько высланных ему приглашений, спикер Омского городского Совета опроверг и назвал «безобразием». Кроме того, президент федерации лишь сегодня узнал о своем отрешении от должности.

«Это может быть расценено как прямое вмешательство государственных структур в дела общественной организации»

Согласно Уставу федерации, решение о переизбрании президента принимается только на общем собрании, присутствовать на котором должно не менее половины членов организации. Президиум федерации вообще не имеет полномочий по избранию президента.

«Это может быть расценено как прямое вмешательство государственных структур в дела общественной организации, что запрещено законом. Никаких официальных уведомлений о своем отрешении я не получал. Я считаю, что это решение не имеет юридической силы, это просто безобразие», – возмущен Алексеев.

Обжаловать решение президиума спикер горсовета пока не собирается. По его словам, участвовавшие в собрании члены федерации должны сами доказать, что отрешение прошло законно.

Сергей Алексеев связывает произошедшее с давлением на депутатов горсовета, поддерживающих мэра Омска Виктора Шрейдера. Вполне возможно, что подковерное снятие президента футбольной федерации с должности и распространение порочащих его листовок – звенья одной цепи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!