Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2598

Омичи работают ради денег и карьеры

Омичи работают ради денег и карьеры

Служба HeadHunter провела очередной опрос омичей, выясняя, что мотивирует жителей на работу и, наоборот, отвращает от нее.

Никаких неожиданностей не произошло: 89% опрошенных считают деньги лучшей стимуляцией труда. Еще столько же работают ради карьерного роста.

При этом 38% респондентов признались, что им помогают трудиться похвала и профессиональное признание. Только треть опрошенных принимают во внимание обстановку в коллективе, и 20% хотят заниматься любимым делом в комфортном офисе.

 «Когда видишь результаты подобных исследований, убеждаешься, что мы очень разные, — отметила руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елена Таращук. — Например, для кого-то отличным стимулом станет возможность воплощения собственных идей на работе. А других (а это каждый десятый) активизирует жесткий контроль со стороны руководителя или конкуренция среди коллег».

Что касается похвалы от начальства, то в пользу постоянной позитивной оценки работы высказалась половина респодентов. Треть опрошенных считают, что замечать достижения руководству достаточно один раз в два-три месяца.

В качестве причин, отрицательно влияющих на работу, омичи назвали нездоровую атмосферу в коллективе, непонятные задачи, отсутствие перспектив и материальных поощрений, а также оплата, несоответствующая вкладу в успех компании. Кстати, еще одним немаловажным отвращающим фактором оказалось наказание без аргументации (35% респондентов).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!