Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1126

Женщина, застрявшая в Таиланде с матерью и дочкой от француза, вернется в Омск

Женщина, застрявшая в Таиланде с матерью и дочкой от француза, вернется в Омск

Иллюстрация

История с 25-летней омичкой, которая оказалась в Паттайе с грудной дочкой на руках без денег и документов, закончилась счастливо.

Напомним, молодая женщина отправилась отдыхать в Таиланд, где полюбила француза и забеременела от него, о чем писал «СуперОмск». Но мужчина сбежал от ответственности, и молодая мама осталась с дочкой Илоной на руках без денег и паспорта на ребенка. Ей грозила тюрьма, поскольку действие визы закончилось.

Помогать семье вызвалась журналист из Омска Светлана Шерстобоева, уже несколько лет живущая в Таиланде. В группе «Паттайя от А до Я» в «Фейсбуке» она написала о заграничном паспорте, который получили на ребенка.

«Три месяца дают в Таиланде на получение документов для новорожденного фаранга. Для маленькой Илоны положенный срок истекал в пятницу. Уф, успели!», — отметила Светлана Шестобоева.

Также она рассказала, что деньги на обратную дорогу найдены.

«Заключительный аккорд в этой истории поставили в группе «Русскоговорящий Бангкок». Именно русские бангкокцы добавили недостающую сумму, — отметила Светлана Шестобоева. — В общую копилку деньги для горемычной семьи собирали не только в наших группах. Не менее половины внес Омск. Город, куда люди вернутся, как в выжженную пустыню: они покидали Родину навсегда».

Уже в ближайшее время семья вернется в Омск.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!