Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Туризм и отдых18846

Названы сроки запрета рыбалки для Омской области

Названы сроки запрета рыбалки для Омской области

С последних дней апреля по конец мая в Омске и Омской области традиционно нельзя будет ловить рыбу. Так, с 20 апреля по 20 мая в регионе будет запрещена ловля любых водных биоресурсов во всех реках с их притоками и пойменными системами. А с 25 апреля по 25 мая рыбалка станет незаконной на озерах.

Ежегодный запрет связан с весенним нерестом большинства видов рыб. Период также называют еще месячником тишины. В это время рыбы откладывают икру, что позволяет пополнить количество особей в водоемах. Нарушение запрета на ловлю наказывается штрафом.

Как правило, в месячник тишины разрешается добыча водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного человека, а также жерлицами — не более 5 штук у одного рыбака.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!