Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2047

Омское «Спецавтохозяйство» закупило 600 инъекций для усыпления собак и просит еще денег

Омское «Спецавтохозяйство» закупило 600 инъекций для усыпления собак и просит еще денег

talkingdogs.ru

Во вторник, 20 марта, на комитете по местному самоуправлению, законности и правопорядку в горсовете Омска директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских попросил снять с повестки вопрос об обсуждении финансирования бюджетного учерждения «Спецавтохозяйство».

Эта организация, в частности, занимается содержанием и усыплением бродячих собак. Как правило, отловленные на улицах животные находятся в учреждении 10 дней, а затем получают инъекцию.

К врио губернатора Омской области Александру Буркову обратились с просьбой об увеличении финансирования.

«Просьба снять вопрос повестки. Мэр Омска уже направила письмо губернатору с просьбой по увеличению нормативов на содержание бесхозяйных животных. Как только придет ответ, вопрос можно будет обсудить в комитете», - призвал Подгорбунских.

Члены комитета проголосовали за исключение вопроса из повестки дня.

Что интересно, в этом году «Спецавтохозяйство» уже закупило 600 инъекция для усыпления собак на общую сумму в 1,2 млн рублей. В контракте значится препарат под названием «Телазол» испанского производства. Стоимость одной инъекции оценивается в 2,1 тыс. рублей.

Отметим, депутат горсовета Ринат Карымов ранее заявлял, что проблема «Спецавтохозяйства» не только в финансировании, но и в нерациональном расходовании средств. Председатель комитета по местному самоуправлению, законности и правопорядку в горсовете уверен, что нужно максимально эффективно использовать финансы для более гуманного обращения с животными. Учтет ли это пожелание мэрия или только «выбьет» дополнительные средства на отлов бродячих собак, неизвестно.

В случае одобрения срок содержания собак может быть увеличен до положеных 6 месяцев, вместо нынешних 10 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!