Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2110

Омичи теперь будут знать, как голосуют депутаты горсовета

Омичи теперь будут знать, как голосуют депутаты горсовета

В среду, 21 марта, на пленарном заседании горсовета Омска депутаты обсудили перспективу модернизации автоматизированной системы подсчета голосов с той целью, чтобы отныне результаты голосования выводились на экран.

Спикер Горсовета Владимир Корбут уточнил, что систему переделают бесплатно.

«У нас появилась возможность бесплатно монтировать систему в зале для голосований», -сообщил Корбут .

Однако у коммуниста Ивана Ивченко возникли сомнения, действительно ли модернизация будет происходит без лишних расходов из бюджета Омска.

«Зачем отдавать разработчику 500 тыс. рублей? Есть же бумага!» - возмутился Ивченко

Однако Владимир Корбут возразил, что предлагалось два варианта, один из которых был как раз бесплатным.

В свою очередь, депутат Сергей Дроздов начал рассуждать, что открытие результатов голосования было бы полезным, чтобы быть честным перед избирателями.

«Можно доказать, как ты голосовал. Чтобы быть честным к «Омскэлектро» и  к администрации рынков. Ты всегда можешь взять распечатку и показать, как ты проголосовал. Чтобы не было стыдно перед избирателями», - подчеркнул Дроздов.

Его поддержали и другие депутаты, и в итоге большинство парламентариев проголосовали за открытость системы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!