Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1664

Уголовные дела по факту ЧП на 3-й Молодежной после смерти женщины переданы в омский Следком

Уголовные дела по факту ЧП на 3-й Молодежной после смерти женщины переданы в омский Следком

Следователи приняли к производству уголовные дела по фактам причинения тяжкого вреда по неосторожности и уничтожения имущества по неосторожности.

Днем 17 марта в квартире на 3 этаже 9-этажного дома по ул. З-я Молодежная произошел хлопок газо-воздушной смеси, перешедший в пожар. В ЧП пострадала 46-летняя женщина, которая находилась близко к эпицентру взрыва и в результате выпала из окна. Она получила ожоги 85 % тела и была госпитализирована, а утром 21 марта скончалась.

В квартире потерпевшая жила вместе с отсутствовавшими на тот момент 15-летним сыном и 47-летним мужем. Последний по одной из версий, как отмечают в пресс-службе регионального Следкома, самовольно врезался в центральный газопровод откуда заправлял баллоны и использовал их для отопления и заправки машины. В квартире было обнаружено шесть 50-литровых баллонов и один 27-литровый.

«По-видимому, произошла утечка газа, вследствие чего произошло воспламенение газо-воздушной смеси. Следствием рассматриваются и другие версии случившегося», - сообщили в ведомстве.

В ходе следствия будут тщательно выяснены все обстоятельства и причины произошедшего. С учетом того, что пострадавшая женщина скончалась, уголовное дело может быть переквалифицировано как причинение смерти по неосторожности, за что полагается наказание до 2 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!