Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2954

Стрельцов назвал сроки асфальтирования Омской области за 2 миллиарда рублей

Стрельцов назвал сроки асфальтирования Омской области за 2 миллиарда рублей

Иллюстрация

На заседании областного правительства 21 марта были утверждены изменения в госпрограмму Омской области «Формирование комфортной городской среды». Уточнения в объем финансирования программы по благоустройству на 2018-2022 годы были внесены в связи заключением соглашения с Минстроем РФ.

Как обобщил министр строительства и ЖКК Владимир Стрельцов, на 2018 год предусмотрено финансирование госпрограммы в объеме 493 миллиона и 400 тысяч рублей. На 2019-2020 годы - в 444 миллиона рублей. На 2021 и 2022 приходится по 492 миллиона. 

Глава омского Минстроя подчеркнул, что общая сумма в два миллиарда рублей, включая миллиард на город, уже распределена. Оставшиеся несколько десятков миллионов предназначены на ограждения, светофоры и дорожную разметку. По средствам, которые выделены на область, уже заключаются первые контракты. 

Стрельцов также озвучил сроки асфальтирования, которое входит в программу по благоустройству.

«Мы прекрасно понимаем, что в программе, помимо благоустройства, существует и асфальтирование. Но мы ограничены погодными условиями. Сроки обозначены до 1 октября»,- заявил Владимир Стрельцов. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Омской области зоны отдыха будут созданы в четырех городах: областном центре, Исилькуле, Калачинске и Таре. Первую шестерку непосредственно омских территорий, попадающих в проект, в мэрии озвучили 21 марта. Их горожане выбрали на избирательных участках в день президентских выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!