Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики4304

В департаменте образования заговорили о голодных обмороках у школьников

В департаменте образования заговорили о голодных обмороках у школьников

В четверг, 22 марта, на рабочей группе горсовета Омска по образованию директор департамента образования Инна Елецкая рассказала об организации питания в школах и детсадах. И напомнила депутатам о следствии пренебрежительного отношения к пище - голодных обмороках.

«К сожалению, у нас в школах случаются голодные обмороки», - отметила Елецкая.

А потом объяснила обеспокоенным журналистам, что в голодные обмороки падают дети в основном из неблагополучных семей. В этом году ни одного такого случая не зарегистрировано.

«В этом учебном году таких случаев не было. Но в практике происходили голодные обмороки у школьников. Это проблемы семей, как правило, находящихся в сложной жизненной ситуации, - уточнила Елецкая. - Мы пытаемся их сопровождать».

Отметим, что новый директор департамента образования вынуждена признавать многие проблемы своего ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!