Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3147

Мэрия Омска против правительства Омской области. Кто кого?

Мэрия Омска против правительства Омской области. Кто кого?

В рамках спартакиады чиновников Омской области 24 марта в Горьковском районе состоится товарищеский матч по мини-футболу между сборными мэрии Омска и регионального правительства. «СуперОмск» задумался о том, какой может получиться эта встреча.

Ожидается, что матч между администрацией города и правительством Омской области пройдет по мини-футбольным правилам. Однако возможны изменения на месте, когда участники встречи сами определятся, сколько полевых игроков будет участвовать во встрече.

Уже известен состав сборной мэрии Омска. Отметим, что команда перед ответственным матчем понесла тяжелую кадровую потерю. На пенсию ушел директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Михаил Расин, забивавший в товарищеских играх с Омским городским Советом по пять мячей.

Восполнить потерю муниципальные служащие рассчитывают за счет привлечения легионера. В заявку на матч внесен депутат Омского городского Совета Дмитрий Лицкевич – воспитанник футбольной школы городка Нефтяников.

По мнению «СуперОмска», стартовый состав мэрии будет следующим. Место в воротах займет начальник управления финансового контроля департамента финансов и контроля Евгений Кравченко. Ворота, как и городская казна, будут на замке.

В защите сыграют Дмитрий Лицкевич и новый глава Депспорта Алексей Фадин. Стоит ожидать, что активный Лицкевич, тяготеющий к атаке, будет играть по всей бровке. Фадину потребуется некоторое время на адаптацию. Из знакомого для бывшего лыжника будет только снежное покрытие. Да и обороняться придется без палок и лыж. Зато бывший заместитель министра спорта Омской области может многое рассказать про слабые места в команде соперника, в которой он еще недавно выступал.

Глава Кировского округа, скорее всего, свяжет между собой линии обороны и атаки. Одновременно ему предстоит играть в отборе и исполнять роль подносчика снарядов для нападающего. «Три раза в неделю играем в хоккей», - рассказывал о своем увлечении спортом в интервью «СуперОмску» глава Кировского округа, - «На коньки я встал 20 лет назад, когда вышел на лед вместе с сыном. Кто поставит на коньки ребенка, если не отец?! Доводилось играть с Александром Кожевниковым. Также мне посчастливилось играть в команде с легендами омского хоккея Евгением Шастиным и Николаем Мариненко на позиции нападающего. За ними надо стремится, поскольку они профессионалы. Чемпионы на льду, а они и по жизни настоящие чемпионы. После передач Мариненко и Шастина остается только клюшку подставить, оказавшись в нужное время в нужном месте».

В нападении, думается, будет играть главная звезда команды мэрии заместитель главы города Андрей Подгорбунских, также серьезно увлекающийся хоккеем. Вратарю правительства Омской области не позавидуешь. Нападающий в любой момент может начать разговор о правоприменительной практике муниципальных нормативных актов. Голкипер отвлечется, а в это время муниципальные служащие забьют пару мячей.

Состав сборной правительства Омской области остается тайной. «СуперОмску» остается лишь предположить, какой будет «команда мечты». Известно, что на тренерский мостик заступит временно исполняющий губернатора Александр Бурков, планирующий принять участие в лыжных гонках в рамках спартакиады. Следуя главному правилу дворового футбола, в воротах появится начальник главного управления информационной политики Станислав Сумароков.

Линию обороны предстоит выстраивать связке вице-губернатора Сергея Фролова и министра строительства Владимира Стрельцова. Оба курируют в правительстве Омской области жилищно-коммунальный комплекс. Общая координация между всеми линиями команды, министрами и вице-губернаторами ляжет на первого заместителя главы региона Валерия Бойко. В нападении стоит ожидать появления министра спорта Дмитрия Крикорьянца. Сын легендарного фехтовальщика впереди должен обеспечить необходимую остроту.

Тактический гений команды – куратор внутренней политики региона Владимир Компанейщиков. Скупить всю команду соперника на корню может вице-губернатор по финансово-бюджетным вопросам Дмитрий Ушаков. Следить за соблюдением трудовых прав футболистов будет Владимир Куприянов.

В целом шансы на победу у команд равные. Скорее всего, мэрия будет играть в привычном стиле от обороны, а правительство наседать и доминировать.

Ожидается, что в любом случае победит дружба и польза от возрожденной спустя 12 лет спартакиады государственных и муниципальных служащих.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!